Termine

2018

 

10. - 28. Januar - DAS SANDKORN, Karlsruhe

12. Januar - Eintracht-Bühne, CH-Winterthur

13. Januar - Eintracht-Bühne, CH-Winterthur

17. Januar - Rösrather Kabarettfestival, Rösrath

18. Januar - Rösrather Kabarettfestival, Rösrath

19. Januar - Majolika, Karlsruhe

01. - 18. Februar - DAS SANDKORN, Karlsruhe

11. Februar - TAK, Hannover

21. Februar - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt

22. Februar - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt

23. Februar - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt

24. Februar - Theater am Turm, Dürrheim

02. März - Mühlencafé, Willstätt

03. März - Schwetzingen

04. März - DAS SANDKORN, Karlsruhe

09. März - Scheraschleifer, Nagold

10. März - Gambacher Fastenpredigt

18. März - Showspielhaus, Hofheim

22. März - Weingut Freiherr v. Neveu, Durbach

23. März - Weingut Freiherr v. Neveu, Durbach

24. März - DAS SANDKORN, Karlsruhe

06. - 27. April - DAS SANDKORN, Karlsruhe

07. April - Kabarett im Huberhof, Schnellertsham

14. April - Rheinau-Diersheim

26. - 28. April - SWR3 Comedy Festival, Bad Dürkheim

03. Mai - DAS SANDKORN, Karlsruhe

05. Mai - SWR3 Partynacht, Koblenz

27. Mai - SWR Sommerfestival, Mainz

05. Juni - Theaterschiff, Stuttgart

07. Juni - Vineum Bodensee, Meersburg

11. Juni - TOLLHAUS, Karlsruhe

14. Juni - Theaterschiff, Stuttgart

12. Juli - Schützenfesteinläuten, Sonsbeck

20. Juli - Kulturkreis, Lahr

21. Juli - D A S   F E S T, Kulturbühne, Karlsruhe

24. Juli - Theaterschiff, Stuttgart

28. Juli - Kultur-Sommerfest, München

29. Juli - RANTASTIC, Baden-Baden

06. September - Nachtrevue, Kelkheim

07. September - KCC, Ulm

15. September - Euskirchner Kulturnacht

18. September - Theaterschiff, Stuttgart

23. September - Strobbühne, Oberhausen

24. September - Strobbühne, Oberhausen

28. September - QUATSCH COMEDY CLUB, Stuttgart

29. September - QUATSCH COMEDY CLUB, Stuttgart

12. Oktober - Mühlencafé, Willstätt

13. Oktober - Scheraschleifer, Nagold

14. Oktober - Theater am Puls, Schwetzingen

16. Oktober - Theaterschiff, Stuttgart

19. Oktober - SWR - Badischer Kabarettgipfel, BGV-Lichthof, Karlsruhe

20. Oktober - Fränkischer Kabarettpreis

07. November - Café Konrad, Vilsbiburg

08. November - Kleemens, Pleiskirchen

09. November - Café Bachmeier, Pfarrkirchen

10. November - Kabarettbrettl, Kirchdorf am Inn

17. November - Fontane Club, Brandenburg an der Havel

20. November - Theaterschiff, Stuttgart

24. November - Kulmbacher Brettl, Kulmbach

15. Dezember - Mühlencafé, Willstätt

18. Dezember - QUATSCH COMEDY CLUB, Stuttgart

19. Dezember - QUATSCH COMEDY CLUB, Stuttgart

 

2019

 

12. Januar - Boulevard-Theater, Dresden

17. Januar - Haus der Springmaus, Bonn

18. Januar - Scherascheifer, Nagold

02. Februar - Takelgarn, Düsseldorf

17. Februar - Alemannische Bühne, Freiburg

24. Februar - Theater am Küchengarten, Hannover

15. März - Central Kabarett, Leipzig

16. März - Goldbekhaus, Hamburg

12. April - Zaubertheater, Regensburg

08. Mai - Schloss Eulenbroich, Rösrath

17. Mai - UHU-Theater, Hannover

24. Mai - Thaddäus, Kaisheim

07. Juni - Kursaal, Wenningstedt-Braderup, Sylt

22. November - Hasper Hammer, Hagen

23. November - Takelgarn, Düsseldorf

 

 

-------------------------------------------------------------------

Hier finden Sie alle Termine: www.markuskapp.de

-------------------------------------------------------------------

 

Vergangene Termine:

2017

 

07. Januar - KLEINKUNSTPREIS "HERKULES", Klagenfurt

15. Januar - Theater am Puls, Schwetzingen

29. Januar - Ludwigstheater, Aschaffenburg

21. Februar - Theaterschiff, Stuttgart

03. März - Gewölbekeller, Weingut Freiherr von Neveu, Durbach

10. März - KABARETT-WETTBEWERB "Krefelder Krähe", Krefeld

12. März - Hebebühne, Schwäbisch Gmünd

14. März - Theaterschiff, Stuttgart

18. März - KABARETTPREIS, Zaubertheater, Regensburg

19. März - Rote Bühne, Nürnberg

24. März - ST. PROSPER KABARETTPREIS, Erding

 

01. April - PREISVERLEIHUNG "Krefelder Krähe", Krefeld

07. April - QUATSCH COMEDY CLUB, Berlin

08. April - DRESDNER SATIRE-PREIS, Kabarett Breschke & Schuch, Dresden

10. April - KOMM, Düren

11. April - Franz, Aachen

12. April - Im Seehaus, Eschweiler

22. April - Salmen, Offenburg

25. April - Baden Airpark, Baden-Baden

28. April - Sandkorn-Theater, Karlsruhe

29. April - FINALE "DORTMUNDER COMEDY POKCAL", Dortmund

 

01. Mai - Kabarett "DIE WÜHLMÄUSE", Berlin

04. Mai - Tatütatata Comedy Bühne, Gerbunn

06. Mai - SWR3-Comedy-Festival, Bad Dürkheim

18. Mai - Bühne zur Eintracht, Winterthur, Schweiz

24. Mai - FRÄNKISCHER KABARETTPREIS, Oberthulba

27. Mai - KABARETTPREIS "Die Goldene Weißwurscht", München

 

14. Juni - Open Flair Festival, Bochum

17. Juni - Sandkorn-Theater, Karlsruhe

23. Juni - Stadtfest Ludwigshafen, SWR3-Open-Air-Bühne

23. Juni - Jumper, Mühlburg

24. Juni - Greiffeneck-Schlössle, Freiburg

01. Juli - Eröffnung "Spiel Mich", U-Bahn-Station Konkresszentrum

08. Juli - Spiel Mich, Karlsruhe Stadtmitte

23. Juli - Borofski's, Offenburg

31. Juli - Sommertheater, Karlstadt

 

08. August - Theaterschiff, Stuttgart

25. August - Kabarett am Huberhof, Schnellertsham

31. August - QUATSCH COMEDY CLUB, Berlin

01. September - QUATSCH COMEDY CLUB, Berlin

02. September - QUATSCH COMEDY CLUB, Berlin

16. September - FINALE Bochumer Kleinkunstpreis, "Open Flair Festival", Bochum

10. Oktober -Theaterschiff, Stuttgart

14. Oktober - EUSKIRCHENER KLEINKUNSTPREIS, Euskirchen

22. Oktober - Rastetter und Wacker treffen Freunde, Stadtstheater, Karlsruhe

28. Oktober - FINALE Fränkischer Kabarettpreis, Stadthalle, Arnstein

 

04. November - Kulturfest "Durbacher Nachlese", Durbach

11. November - Orgelfabrik, Durlach

22. November - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt

23. November - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt
24. November - Häckerstuben-Kabarett, Grosswallstadt

30. November - Bildungshaus St. Bernhard, Rasttatt

 

01. Dezember - Baden-Baden Award, Baden-Baden

 

2016

 

04. Juni - Salmen, Offenburg

17.  Juni - Sandkorn-Theater, Karlsruhe

24. Juni - Orgelfabrik, Durlach

08. Juli - Sandkorn-Theater, Karlsruhe

09. August - Theaterschiff, Stuttgart

17. September - Deutsch-Türkisches-Fest, Schloss, Karlsruhe

18. September - Deutsch-Türkisches-Fest, Schloss, Karlsruhe

02. Oktober - Hebebühne, Schwäbisch Gmünd

07. Oktober - Salmen, Offenburg

14. Oktober - Theater am Puls, Schwetzingen

21. Oktober - Reithalle, Offenburg

03. November - Kulturkellerei, Nürnberg

04. November - E-Werk, Erlangen

05. November - Schloss Staufenburg

08. November - KLEINKUNSTPREIS "ComOly", München

18. November - Sandkorn-Theater, Karlsruhe

03. Dezember - Zehntscheuer, Stuttgart

29. Dezember - KABARETTPREIS Niedersächsischer Lauben-Pieper, Hannover

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
(c) markuskapp